Продвижение сайта в несколько кликов! Сервис Rookee запустил новый инструмент — «Календарь услуг»

«Календарь услуг» — это рекомендательный модуль, который помогает владельцам сайта ускорить поисковое продвижение, за счет грамотного технического и контентного развития. Система собирает в едином календаре результаты проверок сайта и рекомендации по доработкам. При этом приоритет отдается работам, которые реально могут ускорить продвижение. Например, в случае, если на сайте обнаружены проблемы разных типов, система порекомендует сначала решить те, которые имеют значимое влияние на результат продвижения.


Алгоритмы анализа эффективности доработок построены на базе многолетних исследований в области влияния различных SEO-работ (технические аспекты сайта, поведенческие факторы, контент и т.д.) на продвижение сайта в поисковых системах, а также учитывают опыт успешных проектов всего холдинга Ingate.

Тестирование функционала в рамках закрытого бета-теста на ограниченном ядре клиентов показало, что благодаря следованию индивидуальным планам работ даже у молодых сайтов положительная динамика заметна уже на второй месяц продвижения.

Сравнительный анализ результатов продвижения сайтов, которые уже продвигались в сервисе и сайтов, для которых помимо закупки ссылок был подключен «Календарь услуг», показал, что последние достигают поставленных целей на 43 % быстрее, чем первые, если последовательно выполняют все работы по плану оптимизации.


«Календарь услуг» в сервисе Rookee — это ваш личный эффективный менеджер, который делает работу по комплексному продвижению сайта прозрачнее и быстрее.

  • Он собирает в едином календаре результаты проверок сайта и рекомендации по доработкам.

  • Группирует доработки по критичности сроков и степени влияния на результат продвижения.




  • Дает четкие рекомендации, которые можно выполнять самостоятельно или доверить реализацию нашим  экспертам.

  • Дает возможность пользователям самостоятельно регулировать свой ежемесячный бюджет на доработки. Владелец сайта может корректировать дату начала выполнения доработок и их объем.

  • Запускает проверку сайта сразу после добавления проекта в сервисе. Первичный план рекомендаций «Календаря услуг» строится на основе проверки технического состояния сайта даже при нулевом балансе. После запуска поискового продвижения план рекомендаций дополняется результатами глубинных проверок технических и контентных параметров сайта.




Платформа Rookee целенаправленно идёт к автоматизации интернет-маркетинга для всех типов бизнесов. «Календарь услуг» — очередной шаг на пути к полнофункциональному сервису автоматизации. Около 100 специалистов ежедневно работают над тем, чтобы расширить список высокотехнологичных инструментов. В числе услуг не только ссылочное продвижение, это и работа с аналитикой, контентное продвижение, оптимизация поведенческих факторов — все, что нужно для привлечения клиентов.

«Календарь услуг» запустили 25 февраля. Нововведение будет внедряться постепенно, поэтому не все пользователи смогут сразу воспользоваться новым функционалом в сервисе.

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)