Ваши твиты приведут вам больше трафика из Google

А вы еще ведете свой Twitter? Если ответ положительный, то эта новость вас очень обрадует. Если же наоборот, то очень рекомендуем подумать над воскрешением своего аккаунта. Twitter договорился с поисковым гигантом о показе твитов в поиске Google.

По информации Bloomberg, в первой половине 2015 года все твиты будут видимыми в выдаче Google сразу же после публикации. Если раньше поисковику приходилось тратить свои ресурсы на поиск нужной информации на сайте Twitter, то теперь все данные будут поступать в базу Google автоматически. Как мы писали ранее, Google не отличался хорошей индексацией твитов, а пик индексации случался лишь на четвертую неделю после публикации твита. Теперь ситуация должна круто измениться.

Таким образом, твиты вашего бренда смогут обеспечить вам дополнительную видимость в поисковой системе Google, за которой последует и дополнительный трафик. А это никогда нелишне.

Напомним, ранее Twitter и Google уже заключали подобное соглашение, но оно продлилось лишь с 2009 по 2011 год. Тогда топ-менеджмент Twitter отказался его продлевать, что сохранить больший контроль над контентом микроблогингового сервиса. Сегодня Twitter ведет активную политику по привлечению новых пользователей, поэтому делится контентом не только с Google, но поисковыми системами Bing и Yahoo.

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

Вам подойдут следующие услуги
Видео по теме