Ваши твиты приведут вам больше трафика из Google

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

Ваши твиты приведут вам больше трафика из Google

05 февраля 2015
3.8к
Ваши твиты приведут вам больше трафика из Google
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

А вы еще ведете свой Twitter? Если ответ положительный, то эта новость вас очень обрадует. Если же наоборот, то очень рекомендуем подумать над воскрешением своего аккаунта. Twitter договорился с поисковым гигантом о показе твитов в поиске Google.

По информации Bloomberg, в первой половине 2015 года все твиты будут видимыми в выдаче Google сразу же после публикации. Если раньше поисковику приходилось тратить свои ресурсы на поиск нужной информации на сайте Twitter, то теперь все данные будут поступать в базу Google автоматически. Как мы писали ранее, Google не отличался хорошей индексацией твитов, а пик индексации случался лишь на четвертую неделю после публикации твита. Теперь ситуация должна круто измениться.

Таким образом, твиты вашего бренда смогут обеспечить вам дополнительную видимость в поисковой системе Google, за которой последует и дополнительный трафик. А это никогда нелишне.

Напомним, ранее Twitter и Google уже заключали подобное соглашение, но оно продлилось лишь с 2009 по 2011 год. Тогда топ-менеджмент Twitter отказался его продлевать, что сохранить больший контроль над контентом микроблогингового сервиса. Сегодня Twitter ведет активную политику по привлечению новых пользователей, поэтому делится контентом не только с Google, но поисковыми системами Bing и Yahoo.


Оценить статью

6 5