10 русскоязычных подкастов про бизнес и предпринимательство

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

10 русскоязычных подкастов про бизнес и предпринимательство

28 августа 2019
4.6к
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

Время в дороге или обеденный перерыв тоже можно провести с пользой. Например, посвятить обучению и послушать подкаст. Удобный формат преподнесения информации, интересные гости, которые делятся секретами достижения успеха и анализируют ошибки, — все это можно найти в подкастах.


Екатерина Хиндикайнен, Product Owner сервиса Rookee, подобрала 10 подкастов на русском языке о бизнесе и для бизнеса. 



1. Брендятина — истории брендов

Рубрика «Брендятина» раз в неделю выходит на радио «Маяк» в рамках утреннего шоу. Нескучные истории предпринимателей и брендов рассказывает Рустам Вахидов. В качестве соведущих выступают Сергей Стиллавин и диджей Витус.


Продолжительность: 30-40 минут.

Послушать


2. Заварили бизнес

Подкаст Саши Волковой о запуске своего дела — кофейни в Москве. Авантюризм, 400 тысяч рублей и бизнес, который героиня пытается строить прямо сейчас, не зная, чем все закончится. Будет интересно всем, особенно представителям малого бизнеса.


Продолжительность: 20-30 минут.

Послушать 



3. NextMedia Podcast

В выпусках авторского подкаста Эльнары Петровой рассказывается о продвижении в социальных сетях, маркетинге, коммуникациях. Гости подкаста делятся своими историями и кейсами, дают советы и строят прогнозы.


Продолжительность: 40-60 минут.

Послушать


4. Будет сделано

Подкаст на тему личной эффективности будет полезен тем, кто интересуется тайм-менеджментом. Более ста выпусков посвящены тому, как все успевать, успешно совмещать карьеру и отдых и жить без стрессов.


Продолжительность: 60-90 минут.

Послушать



5. Будь Брендом

Авторский подкаст, который выпускает Мария Азаренок, предприниматель, эксперт по личному бренду, бизнес-блогер. В каждом выпуске интервью с успешными предпринимателями и экспертами. Личные истории, которые вдохновляют на достижение новых целей в бизнесе и карьере.


Продолжительность: 40-70 минут.

Послушать


6. Свое дело

Подкаст радио «Комсомольская правда» посвящен развитию бизнеса. Как начать дело и заработать на нем, где взять инвестиции и стоит ли связываться с франшизами. Подкаст будет интересен начинающим предпринимателям и владельцам малого бизнеса.


Продолжительность: до 30 минут.

Послушать




7. Websarafan Show

Аудио-интервью с предпринимателями, которые делятся историями успеха, рассказывают об ошибках и уроках, которые они вынесли из неудач. Автор подкаста — предприниматель Таисия Кудашкина.


Продолжительность: 50-80 минут.

Послушать


8. Продуктивный Роман

Подкаст о бизнесе и компаниях, которые создают IT-продукты. В выпусках обсуждаются темы маркетинга и продвижения. Истории успеха и поражений из первых уст.


Продолжительность: 60-90 минут.

Послушать


9. Анатомия рекламы

Подкаст о рекламе открывает видимые и неприглядные стороны продвижения. Как не разориться на рекламе и использовать социальные сети в интересах компании, как привлечь внимание искушенного потребителя и где найти адвокатов бренда. Такие темы обсуждают гости выпусков подкаста «Анатомия рекламы».


Продолжительность: 30-50 минут.

Послушать



10. IT Бизнес Брокер

Подкаст на тему развития онлайн-бизнеса, покупки и продажи готовых сервисов. В каждом выпуске инвесторы и основатели интернет-компаний делятся опытом, рассказывают о многомиллионных сделках и проваленных проектах.

Продолжительность: 40-60 минут.

Послушать



Оценить статью

10 3.8