Когда можно начать продвигать ссылками новый сайт?

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

Когда можно начать продвигать ссылками новый сайт?

Опубликовано: 13 марта 2023
1.4к
2 минуты
Когда можно начать продвигать ссылками новый сайт?
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

С точки зрения продвижения сайт считается новым в течение года после его создания. SEO-специалисты называют такие сайты молодыми. Выводить их на первую страницу поиска особенно сложно и требует больше времени. У этого есть две основные причины:

  1. Низкий авторитет сайта с точки зрения поисковиков. Google и Яндекс считают старые сайты более надежными, проверенными временем. Возраст страницы — это важный фактор ранжирования в поиске. 

  2. Медленный рост ссылочной массы. Приобрести все ссылки сразу невозможно: если покупать для молодого ресурса столько же ссылок, сколько есть у его более возрастных конкурентов, можно попасть под фильтры поисковых систем.

Если вы продвигаете новый сайт своими руками, у вас может возникнуть справедливый вопрос: 

Когда начинать покупать ссылки и в каком количестве?

Без ссылочной массы сайт не имеет шансов выйти на первые страницы поиска. И чем дольше вы откладываете старт продвижения, тем медленнее оно будет происходить в будущем. Выходит, что закупку ссылок можно и нужно начинать сразу

Однако специалисты Rookee рекомендуют сначала убедиться, что у сайта хорошие технические показатели (высокая скорость загрузки, нет битых ссылок или иных поломок) и что в скором будущем не планируется глобальных работ (таких как изменение структуры URL). Иными словами, сайт должен быть полностью готовым к тому, чтобы принимать посетителей из поиска

Особенность ссылочного продвижения нового сайта заключается в том, что вы можете себе позволить не больше 30-40 ссылок в первый месяц. Далее их количество нужно увеличивать постепенно, примерно на 20% каждый месяц.

Рост будет медленным, но через три месяца будет уже видна позитивная динамика по позициям в обоих поисковиках.

Если ждать не хочется: как ускорить ссылочное продвижение

Способов ускорить продвижение молодого сайта мало, но все же они существуют. Один из таких способов — покупка PBN-сети от Rookee. Этот инструмент помогает вывести ресурс в ТОП значительно быстрее и подходит для новых сайтов благодаря особой технологии Rookee. Подробнее о PBN-сети можно прочитать на странице услуги.

PBN-сеть от Rookee — быстрый рост позиций для нового сайта

Услуга полностью автоматизирована: Rookee делают всю работу, а вы получаете желаемые результаты.

Подробнее
Property 1=2.png
Property 1=2.png Property 1=2.png


Оценить статью

5 5