Марафон от ROOKEE: первые впечатления и успехи

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

Марафон от ROOKEE: первые впечатления и успехи

22 июля 2011
7.2к
Марафон от ROOKEE: первые впечатления и успехи
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

3 июня сервис ROOKEE совместно с тремя блоггерами из Украины, Белоруссии и Казахстана запустили первый межрегиональный марафон по продвижению сайтов в Google.

Прошло почти два месяца и сейчас можно уже смело озвучивать некоторые цифры. С начала марафона в сервисе зарегистрировалось более 200 человек, 150 из них получили на свой баланс тестовые 300 рублей.

В своих блогах ведущие марафона пишут подробные посты об особенностях продвижения сайтов в поисковой системе Google, рассказывают о принципах работы в ROOKEE, отвечают на вопросы своих рефералов.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию отзывы самых активных ведущих и участников марафона и конечно, приглашаем тех, кто хочет высказаться, оставить свои мнения в комментариях!

Дмитрий Сидаш, автор блога sidash.ru

Для начала хочу выразить свою благодарность Анне Фоминой и сервису ROOKEE за то, что выбрали меня в качестве одного из ведущих марафона. Честно говоря, вначале было немного "стремно" участовать в нём - боялся, что подведу (лето, работа, плохой интернет и.т.д). Но потом я подумал, что пора браться за ум, и согласился на это предложение. Да и чего кривить душой - лишние рефералы и деньги никому еще не мешали!

Пока что я доволен тем, как идёт марафон. Радует то, что он заинтересовал многих блоггеров и они стабильно обращаются ко мне с теми или иными вопросами. Если честно, некоторые задают ТАКОЕ, что я даже сам не знаю что ответить. В таких случаях мне приходится искать ответы на эти каверзные вопросы или в инете, или в службе поддержки (я только рад подобным ситуациям, ведь опыт набирается именно в таких ситуациях).

Сейчас для меня на первом месте - месте продвинуть один запрос - "продвижение неизбежно". То, что я нахожусь уже которую неделю в топ 3 (при этом практически ничего не потратив на продвижение), говорит о том, что ROOKEE могут без проблем продвинуть практически всё. Лично я очень доволен этим сервисом :)

Геннадий Колтун, автор блога serp.by

Собственно, про сервисы автоматического продвижения сайтов, в том числе и о сервисе Rookee.ru, я и так писал в блоге. Но когда Анна предложила поучаствовать в качестве ведущего в марафоне, я сразу же согласился. Почему? Всё очень просто.

Во-первых, участие в марафоне предполагает написание полезных для новичков статей, что является благом для моего блога. Люди читают, пробуют работать с сервисом, лучше понимают различные этапы продвижения сайта. А потом задают вопросы и благодарят в комментариях. Чего ещё нужно автору seo-блога?

Во-вторых, привлеченные рефералы получают бонусы, становятся более лояльны к моему ресурсу и остаются моими рефами навсегда.

Далее. Я давно хотел попробовать себя в работе с CPA. В данном случае в качестве действия выступает регистрация пользователя в системе Rookee.ru. И у меня получилось нормально - по моей ссылке пришло более ста активных регистраций. Далеко не все юзеры начали работать с сервисом, но бонус получили очень многие. А ведь для продвижения марафона я использовал только свой блог и некоторые тематические площадки.

Ну и последнее. Марафон - это отличная возможность найти дополнительную мотивацию для работы с блогом, возможность за счет сервиса тестово продвинуть свой сайт и получить дополнительную информацию для аналитики, возможно завести новые приятные знакомства.

Одним словом: благодаря марафону выигрывают все!

Любомир Пильчак, автор блога lifeheart.ru

Здравствуйте товарищи! Я один из счастливчиков которые попали в марафон от сервиса ROOKEE. Так что для меня в мире на одну мышеловку с бесплатным сыром, стало больше. Ну а теперь больше конкретики, начиная с самого начала.

О ROOKEE, я узнал уже давно, даже заходил, добавлял сайт, смотрел запросы, но денег было жалко, или не было, и я не продвигал там запросы. А тут, когда появился бесплатный «сыр» - деньги, решил попробовать. Добавил быстро сайт, выбрал один запрос, который больше всего мне нравился, определился со стратегией поиска и покупки ссылок, и вот уже проект запущен.

Кстати, для тех кто в танке, и ROOKEE для вас кажется большим и страшным агрегатом: вся настройка проекта, добавление запроса, выбор стратегии очень проста, и не занимает у вас большого количества времени. В целом, если вам вообще лень во всем разбираться, пропишите нужный запрос, выберите под какую систему будете продвигать, а остальное система сделает за вас, вам только кнопочку «Пуск» необходимо будет нажать.

Через несколько дней я увидел первые движения позиций сайта, запрос преодолел около сорока позиций (а может быть и больше, запрос стоял на 101 позиции, что означает, что он выше сотой позиции). Так было около недели, позже когда ссылки начали индексироваться, изменения в позициях были видны ежедневно, каждый день +1 +2 позиции. Результат не заставил себя долго ждать и уже за 30 дней, мой сайт был в ТОП 5 по продвигаемому запросу.

Стоит также отметить почетной медалью Анну, специалиста по PR из ROOKEE, которая помогала мне и другим участникам марафона на всем пути. А её работа началась уже с самого начала, когда я случайным образом перепутал ROOKEE с SEOpultом и мы искали кнопку "пополнить баланс", не понимая друг друга. Ну и конечно же, частые вопросы, которые интересовали меня я задавал ей, получал быстрые ответы, которые, кстати, полностью отвечали на заданный вопрос. За что ей отдельное, большое спасибо.

В целом, я доволен марафоном, и хоть он был расчитан на три месяца, я получил результаты уже через месяц. Конечно же, хочется ещё больше бесплатного сыра, ещё больше запросов продвигать в ТОП :). Но даже если мне придется закинуть денег и продвинуть какие либо запросы, я денег не буду жалеть. Я просто их закину, и буду наблюдать за растущими позициями.

Спасибо за внимание. Думаю, каждый выделил что-то интересное здесь, и тоже будет продвигаться ROOKами :)

Виктор Тезиков, автор блога satomaker.ru

Здравствуйте, я один из участников марафона от ROOKEE, который был запущен в начале этого лета. О марафоне я узнал на блоге сервиса. Когда дочитал конкурсный пост до списка участников сразу же увидел блоггера, которого давно читаю, к тому же он представлял мою страну в данном марафоне. Это был Дмитрий Сидаш. В тот же час я отослал письмо Анне Фоминой, на которое сначала получил отрицательный ответ, потому что не выполнил условия марафона. Когда же сделал всё, как надо, я смог получить свой бонус и участвовать в марафоне.

За время прохождения марафона я продвигал 7 запросов под Google, шесть из которых были успешны и один безуспешен лишь из-за неподходящей страницы под него. Очень доволен такими результатами, кстати, суммы на продвижение этих запросов были просто смешными.

Что ж, у меня сложилось очень положительное и хорошее мнение о данной системе как таковой. Очень качественный и продуманный марафон. Спасибо! И, конечно же, личная благодарность Анне Фоминой за различного рода пояснения и приём в данный марафон!

Михаил Phonteq автор сайтов phq24.ru и onique.ru

Всем известно, удачный веб-проект - это популярный веб-проект, а как же сделать его популярным?! Правильно! Вместе с сервисом ROOKEE!

Моё знакомство с сервисом произошло случайно, сам я относительно недавно познаю просторы так называемого seo , читал последние статьи блога Дмитрия Сидаша, и увидел запись под названием «Летний марафон от ROOKEE». Посидел, почитал и решил принять участие, тем более я ещё и получил 300 рублей на счет в рамках этого марафона.

До этого времени имел опыт работы с вебэффектором, скажу честно, от ROOKEE я в бОльшем восторге. Продвигаю запросы под Google, эффект есть, этих 300 рублей мне хватит ещё на 81день, при продвижении 4 НЧ и 1 ВЧ...это прекрасно!

В планах ни в коем случае не прерывать сотрудничество с этим сервисом, потому что я вижу в этом сотрудничестве огромный потенциал.

И всем советую хотя бы опробовать этот сервис, уверен эмоции останутся только положительные! Ну и конечно же, ваш веб-проект станет успешным.


Оценить статью

6 5