Полный чек лист по SEO. Поведенческие факторы ранжирования

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

Полный чек лист по SEO. Поведенческие факторы ранжирования

16 августа 2021
3.9к
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30
В рамках рубрики “Полный чек лист по SEO” мы продолжаем серию материалов о факторах ранжирования. В этот раз поговорим о поведенческих факторах ранжирования.

Поведенческие факторы — это показатели, которые характеризуют поведение посетителей сайта. С их помощью поисковые системы определяют, насколько удобен и полезен сайт для пользователя.

Благодаря проработке этих факторов поисковые системы быстрее выводят запросы, по которым вы продвигаетесь, в ТОП. Таким образом ваш сайт становится более посещаемым.


1200x630.png
1200x630.png 1200x630.png

Что важно проработать


Повышайте кликабельность сниппетов

Сниппет – это краткое описание сайта, отображаемое в поисковой выдаче. Для повышения количества переходов на сайт рекомендуем:

прописать привлекательные метатеги Title (заголовок) и Description (описание), добавив в них ключевые слова из запросов;
настроить микроразметку для отображения в сниппете контактных данных организации, карусели товаров, рейтинга и других показателей;
продумать яркий и выделяющийся фавикон. В сервисе Rookee вы можете увеличить кликабельность сайта в выдаче, настроив семантическую разметку сниппета и привлекающий внимание фавикон.

Ускорьте загрузку

Чтобы ускорить загрузку, максимально упростите код и удалите его неиспользуемые фрагменты, использовав современные форматы изображений, асинхронную загрузку контента и кэширование данных.

В комплексе это позволяет улучшить прогружаемость сайта. Он станет быстрым и более привлекательным для пользователя.

Доработайте контент

Полезные, качественные и интересные для читателей тексты, в особенности лонгриды, влияют на время, которое посетитель проведет на ресурсе. Это в свою очередь хорошо отражается на ранжировании сайта в поиске.

Создавайтеуникальный и актуальный для пользователей контент. Поработайте и над восприятием контента. Сделайте подачу удобной для клиентов, чтобы им хотелось дольше времени проводить на вашем сайте.

Улучшайте юзабилити

Максимально упростите структуру сайта, настройте меню навигации по сайту, устраните дублированные страницы и битые ссылки, поработайте над визуальной составляющей, сделайте более комфортным такие функциональные элементы, как «Корзина», форма заявки, онлайн-чат технической поддержки и т. д.

Доработайте мобильную версию

Почти 80% интернет-трафика в России приходится на пользователей мобильных устройств. Это значит, что люди всё чаще предпочитают искать что-то нужное через телефон. Без оптимизации сайта под mobile вы теряете не только позиции, но и клиентов. Если у вас сайт с мобильной версией или адаптивной версткой, то сервис Rookee поможет с доработкой мобильной версии. Сделаем её удобной, быстрой и функциональной.



В сервисе Rookee вы можете получить сразу комплекс работ по оптимизации поведенческих факторов. Мы проработаем все необходимые пункты, а вы улучшите такие показатели сайта, как глубина просмотра, время на сайте, показатель отказа, а также привлечете трафик по НЧ-запросам, увеличите повторные посещения и не только.

Делая сайт быстрым, комфортным в пользовании и полезным для посетителя, вы показываете поисковым системам, что ваш ресурс ценен и помогаете ему быстрее продвигаться в ТОП.

Оценить статью

9 2.67