Как продвинуть сайт: способы продвижения сайта

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

Как продвинуть сайт: способы продвижения сайта

31 июля 2009
29.7к
Как продвинуть сайт: способы продвижения сайта
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

Реклама в интернете год от года набирает обороты. Возрастает как спрос, так и предложение. Многие фирмы в условиях кризиса уменьшают бюджет, затрачиваемый на традиционную рекламу, и перенаправляют его в ту область, где результаты легко контролируемы и наиболее прозрачны. В настоящий момент одним из самых эффективных видов интернет-рекламы считается раскрутка сайтов в поисковых системах. Методы раскрутки сайтов могут быть самыми разнообразными. Управлять поисковой выдачей — нелегкая задача, но нет ничего невозможного.

Чтобы раскрутить сайт в интересующем вас поисковике (поисковой системе), можно или обратиться к услугам профессионалов, или заниматься продвижением своими силами. Раскрутка сайта самостоятельно - процесс очень увлекательный, но не всегда легкий. Здесь не обойтись без опыта работы в seo сфере. Вряд ли получится быстро поднять сайт в ТОП без определенной доли удачи, а ведь от полученного результата будут зависеть успехи вашей рекламной кампании, репутация фирмы и количество клиентов, пришедших на сайт. В условиях серьезной конкуренции между фирмами, предлагающими seo-услуги, оптимизация трудозатрат по раскрутке сайтов стала одной из актуальнейших задач для каждого игрока на рынке поискового маркетинга.

Все большую популярность сегодня приобретает метод автоматической раскрутки сайта. Разработаны специальные программы и методы продвижения сайтов, которые позволяют автоматизировать этот процесс, делая его менее трудозатратным и сложным. Безусловно, такая технология продвижения сайтов значительно упрощает работу специалиста, но не все seo-программы способны полностью автоматизировать процесс.

Конечно, мы понимаем, что заменить специалиста и провести за него аналитическую работу по планированию стратегии и выбору метода раскрутки не может ни один сервис для продвижения в интернете. Однако данные системы являются удобным инструментом, позволяющим достигать результатов с минимум трудозатрат и финансовых расходов.

Программы автоматического продвижения

Появление такого способа продвижения сайтов, как использование автоматизированных систем, позволило даже новичкам в seo-сфере успешно выводить сайты в ТОП. Чтобы продвигать в автоматическом режиме, не обязательно быть гением seo. Вам потребуется только завести рекламную кампанию, все остальное за вас выполнят программы для раскрутки сайтов в интернете. Среди наиболее популярных систем, осуществляющих продвижение, следует отметить: ROOKEE, Maremoto, Seopult и т.д.

Теперь самостоятельное продвижение сайтов в интернете не является проблемой - «умным» программам известны секреты seo-мастерства, и они готовы поделиться ими. Возникает вопрос, в чем заключается способ автоматической раскрутки сайта?

В основе данного метода продвижения сайта в интернете лежит увеличение ссылочной массы. Разберем принципы работы сервисов на примере ROOKEE. Здесь все просто: буквально в 3 клика регистрируем проект для сайта, осуществляем нехитрые настройки, выполнить которые может даже непрофессионал, и получаем отчеты о продвижении. Такой способ помогает экономить средства и время, а благодаря прозрачной системе отчетности возможно четкое отслеживание динамики роста позиций сайта и внесение необходимых корректировок в стратегию.

Теперь раскрутка сайта стала проще, достаточно иметь умелые ROOKEE, а управлением поисковой выдачей может заниматься даже новичок. Однако многие считают, что такой способ не может дать тех же результатов, что и проведение большинства процедур «вручную».

Если сравнить результаты от автоматической раскрутки сайта и ручной, то разница по средствам и времени минимальна. При этом трудозатраты при работе без использования специальных инструментов значительно выше. Так стоит ли продвигать «по старинке» или пора этот процесс ставить на поток? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему: в силу своих знаний и опыта каждый сам выбирает технологию seo-продвижения. Однако все больше специалистов начинают придерживаться комплексного подхода, объединяя ручные методики раскрутки сайта с автоматизированными.

Неудивительно, что за последнее время автоматические способы продвижения сайтов приобрели популярность на рынке SEO. При разработке программ, автоматизирующих продвижение, учитываются оптимальные схемы, решения и изменения алгоритмов поисковиков. Конечно, у каждой seo-программы есть свои достоинства и недостатки, поэтому для выбора надежного инструмента, с помощью которого будет осуществляться раскрутка, необходимо попробовать все. Каждый специалист, продвигающий сайт, сам для себя определяет надежные способы работы, ведь только на личном опыте можно разработать оптимальные решения для достижения результата на максимальный срок и с максимальным эффектом.


Оценить статью

9 4.89