Свежий релиз в ROOKEE

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

Свежий релиз в ROOKEE

20 декабря 2010
6.5к
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

Сервис ROOKEE продолжает расширять и совершенствовать функционал для обеспечения наиболее эффективной работы пользователей.

Теперь в сервисе ROOKEE есть возможность выбирать продвижение до ТОП 1, вручную замораживать проекты, отслеживать уровень заспамленности сайтов-доноров и использовать расширенный набор параметров при настройке правил покупки и снятия ссылок.

На данный момент у пользователей есть возможность выбирать разные цели продвижения для своих запросов: ТОП 10, ТОП 5, ТОП 3, продвижение без цели. Но есть пользователи, которым нужны только первые места! Именно для них мы сделали возможность выбрать цель продвижения ТОП 1. Закупайте ссылки только для достижения цели, а не до полного израсходования бюджета.

Большие изменения коснулись рабочей зоны «Стратегии». Несколько новых параметров появилось на вкладке «Правила покупки».

Для сайта:

  • Страниц сайта в индексе Google - диапазон количества страниц в индексе Google. Этот параметр будет полезен тем, кто продвигает свои проекты под Google.
  • Отношение индексации Я/G - диапазон отношения количества страниц в индексе Яндекса к количеству страниц в индексе Google. Многие считают, что сайты с сильно отличающейся индексацией в различных поисковых системах, как правило, сомнительного содержания и покупать с них ссылки неэффективно.
  • Спамность - уникальный параметр, разработанный аналитическим отделом сервиса ROOKEE. Он позволяет при выборе сайтов-доноров опираться на средний уровень исходящих ссылок сайта, что позволяет отсеивать сайты с малой эффективностью.

Для страницы:

  • Внутренние ссылки - диапазон количества внутренних ссылок.
  • Отношение внешние/внутренние - диапазон отношения количества внутренних ссылок к количеству внешних ссылок. Если на три внутренние ссылки приходится более одной внешней, то этот сайт, вероятно, создавался исключительно для продажи ссылок, и, скорее всего, неэффективен.
  • Кроме англоязычного контента - новый фильтр, позволяющий, если это необходимо, запретить покупку ссылок со страниц с англоязычным контентом.

Изменения затронули и область настройки квот на установку ссылок. Добавился такой параметр как число покупаемых ссылок с одного сайта. Для проекта и для страницы его можно указать отдельно.

Долгожданным моментом для наших пользователей является расширение настроек снятия ссылок.

Теперь для управления снятием ссылок стали доступны следующие параметры:

  • Изменение уровня тИЦ - поле «Если тИЦ менее»
  • Изменение количества страниц в Яндексе
  • Изменение количества внешних и внутренних ссылок на странице
  • Отслеживание выпадения страницы из индекса

Дополнительным бонусом для пользователей сервиса ROOKEE является автоснятие ссылок в noindex. Ссылки, размещенные в теге noindex, говорят о недобросовестности вебмастера. Такие ссылки автоматически снимаются, а при повторении подобных случаев, площадки будут исключены из базы сервиса.

Некоторое время назад в сервисе ROOKEE была реализована автоматическая заморозка ссылок, если средств на балансе было недостаточно для их оплаты.

Теперь у пользователей появилась возможность вручную замораживать ссылки по проектам, если у них по тем или иным причинам нет в ближайшее время возможности продвигать проект.

Преимущество этого функционала в том, что, заморозив проект, пользователи смогут сохранить ссылочную массу, избежать «мигания». При заморозке проекта, купленные ссылки снимаются, а места резервируются сроком до 10 дней, по истечении срока заморозки купленные ссылки снимаются безвозвратно.

Общаясь с нашими пользователями, мы выявили необходимость создания функционала, который позволит регулировать закупку и снятие ссылок для проекта.

Раньше пользователи могли управлять скоростью закупки ссылок только на уровне стратегий, т.е.покупать минимум одну ссылку для одного запроса в день. Например, пользователи, которые продвигали свои проекты по большому числу запросов, не могли поставить ограничение на закупку ссылок меньше, чем количество запросов в проекте.

С сегодняшнего дня в сервисе добавился ещё один уровень управления закупкой и снятием ссылок - уровень проекта. Теперь будут работать два ограничения: для запроса и для проекта. Автоматически системой будет закупаться не более определённого количества ссылок для запроса, пока не будет куплено заданное количество ссылок для проекта в день.

Некоторые пользователи считают, что наличие текста в теге alt не влияет на качество ранжирования. Теперь в сервисе ROOKEE есть возможность управлять этим параметром при анализе страницы.

Напоминаем, что все доработки, выпущенные в этом релизе, разработаны с учётом и благодаря пожеланиям наших пользователей.

Все вопросы по функционалу и работе системы по-прежнему можно задавать в службу поддержки сервиса ROOKEE , а пожелания по доработкам оставлять в специальной форме.


Оценить статью

5 5