На этой неделе встречаем Penguin 3.0

Хочешь в ТОП? Хватит хотеть, пора действовать!

Начать продвижение

На этой неделе встречаем Penguin 3.0

06 октября 2014
На этой неделе встречаем Penguin 3.0
Москва г. Москва, ул. Нобеля 7, п. 56 +7 (800) 700-59-30

Уже на этой неделе Google может выкатить новый релиз алгоритма Penguin, и это будет не обычное обновление.

По словам аналитика Google Гари Иллеш (Gary Illyes), вебмастерам стоит ожидать значительно переписанный алгоритм, который Google разрабатывал почти целый год. Это обновление «сделает жизнь вебмастеров немного легче», и большинству должно понравиться. Если на стадии тестирования возникнут проблемы, то релиз обновленного алгоритма будет отложен. При удачном стечении обстоятельств, вебмастера увидят новое поколение Penguin.

Но Гарри Иллеш предупреждает, если вы отклонили некачественные ссылки в Disavow Links в последние две недели, в грядущем апдейте данный факт не учтется. Необходимо будет ждать следующего апдейта, которые в дальнейшем будут происходить ежемесячно.

Напомним, алгоритм Penguin наказывает сайты, использующие спам-методы для накрутки своих позиций. Впервые вебмастера испытали его действие в апреле 2012 года, тогда многие ресурсы потеряли от 30 до 70% трафика. Совсем недавно в Прожекторе мы публиковали статью о том, как подготовиться к Penguin 3.0. Самое время ее перечитать. И помните, функционал сервиса Rookee (например, white-list) позволяет вам максимально точно выбрать площадки, заслуживающие доверия, с которых система будет закупать вам ссылки.


Оценить статью

6 5