Как сэкономить время при продвижении сайта?
Главная / Справка / Работа системы / Что такое трафик в Rookee?

Что такое трафик в Rookee?

https://rookee.ru/blog/vordstat-oshibok-ne-proshhaet/Трафик (посещения), который вы видите в системе при создании рекламной кампании и на вкладке "Запросы" отдельной кампании в разделе "Рекламные кампании" – это предполагаемое количество переходов на ваш проект после достижения цели продвижения.

Высчитывается он на основе трёх основных факторов:

  1. Цели продвижения (топа) – подробнее о том, что это такое, вы можете прочитать в соответствующей статье нашей справки;
  2. Выбранного региона;
  3. Выбранной поисковой системы.

Проще говоря, трафик – это прогнозируемое количество посещений проекта по запросу после достижения цели продвижения в указанном регионе и поисковой системе.

Как высчитывается показатель трафика?

Для подсчёта трафика мы используем собственную аналитическую базу. В её основе лежат исследования и технологии, учитывающие огромный диапазон различных факторов кликабельности и спроса.

Почему показания трафика в Rookee отличаются от данных Яндекс.Вордстат?

Показания системы отличаются от показаний Wordstat, потому что он отображает количество показов выдачи по запросу, а не количество посещений.

Между числом показов в месяц и реальным трафиком может быть существенный разрыв, так как количество переходов и другие показатели различные системы рассчитывают по-разному.

Подробная информация об алгоритмах подсчёта Яндекс.Вордстат также имеется в нашем блоге.

Каковы преимущества расчёта трафика в Rookee?

  1. Вы можете сразу исключить низкоэффективные запросы при создании рекламной кампании;
  2. На вкладке "Запросы" в разделе "Рекламные кампании", соответствующей отдельной рекламной кампании,  также учитывается показатель CPC (cost per click – средняя стоимость перехода одного пользователя), что позволяет удалять слишком дорогие запросы. Данный скрытый столбец вы можете добавить, наведя на шапку любой колонки, как показано на картинке и выбрать СРС;
3. Система регулярно обновляет статистику в собственной базе данных.
Rookee — простой способ поднять сайт в ТОП поисковых систем

FAQ Rookee

Показать еще